Очень срочно! Решить уравнение: (2х+7)^2+(2х-4)(2х+4)=-51


Ответы на вопрос

Отвечает Закирова Алия.
(2x+7)²+(2x-4)(2x+4)=-51
4x²+28x+49+4x²-16=-51
28x=-51+16-49
28x=-84
x=-84:28
x=-3