Помогите решить уравнение! (Х^2+3х-23)^3=(4х-3)^3


Ответы на вопрос

Отвечает Ruda Nastia.
См фото
========================

Отвечает Майер Соня.
(x²+3x-23)³=(4x-3)³
x²+3x-23=4x-3
x²-x-20=0   D=81
x₁=5   x₂=-4.
Ответ: x₁=5     x₂=-4.