1)25^x=125 2)4^2x-12=1 3)9^x=1/27 4)4^x+2^x+1=80 Pl


Ответы на вопрос

Отвечает Биевец Славик.
1)5^2x=5³
2x=3
x=1,5
2)2x-12=0
2x=12
x=6
3)3^2x=3^-3
2x=-3
x=-1,5
4)4^x+2*2^x-80=0
2^x=a
a²+2a-80=0
a1+a2=-2 u a1*a2=-80
a1=-10⇒2^x=-10 нет решения
a2=8⇒2^x=8⇒⇒x=3