найдите четырнадцатый член и сумму шестнадцати первых членов арифметической прогрессии (an) а1=10,

а2=6

Ответы на вопрос

Отвечает Сысойкин Евгений.
A14=a1+d*13=10+(-52)-42
d=a2-a1=6-10=-4
S5=((a1+a5)/2)*5=10-6/2*5=10