Решите задачу: Катер сначала 3 часа плыл по реке со скоростью 18 км/ч, затем 2 часа по озеру

соскоростью 15 км/ч. После он сделал остановку на полчаса, а затем ещё 1 час 30 минут плыл по озеру со скоростью 16 км/ч. Какое расстояние проплыл катер за всё это время?помогите, прошу вас)

Ответы на вопрос

Отвечает Волощенко Александра.
1)3*18=54км-по реке.
2)2*15=30км-по озеру.
3)1.5*16=24км-за 1 ч 30мин.
4)54+30+24=108км-проплыл всего.