5x - 3 = 48Чему равен х?


Ответы на вопрос

Отвечает Филатов Женя.

5x-3=48
5x=48+3
5x=51
X=51÷5
X=10,2)

Отвечает Трафьяк Маргарита.

5x-3=48

перенесем (-3) в правую часть с противоположным знаком:

5x=48+3

5x=51

x=51/5=10.2

ответ: 10,2