Упростите выражение (5^n–1+5^n+2)/6·5^n


Ответы на вопрос

Отвечает Павлов Саша.
5^(n-1) =5^n :5
5^(n+2) =5^n *5²

выносим за скобки 5^n

5^n(1/5 *5²) /6*5^n =(5²/5) /6 =5/6

ответ: 5/6