группа туристов плыла 2 часа на плоту преодолевала каждый час 4 км а затем шла пешком 3 часа

проходя каждый час 6 км Найди длину всего маршрута Турист

Ответы на вопрос

Отвечает Баранов Максим.
4 х 2 + 6 х 3 = 8 + 18 = 26(км) весь путь маршрута

Или так: 
1) 4 х 2 = 8(км) на плоту
2) 6 х 3 = 18(км) пешком
3) 8 + 18 = 26(км) весь путь
          Ответ: 26км.