Sin^2×2x=1/4 (тригонометрическое уравнение)помогите пожалуйстаа!


Ответы на вопрос

Отвечает Василецкая Саша.
\displaystyle sin^22x=\frac{1}4\\\\sin2x=б\frac{1}2\\\\2x=б\frac{\pi}6+\pi n;\,\,n\in Z\\\\\boxed{x=б\frac{\pi}{12}+\frac{\pi n}2;\,\,n\in Z}