Найдите площадь фигуры ограниченой графиком функции y=4x^2-1 и осью абсцисс


Ответы на вопрос

Отвечает Егоров Егор.

 S = 2 \int\limits^1_0 {4x^2-1} \, dx = \frac{8x^3}{3}   от 0 до 1

 S = \frac{8}{3} - 0 =  \frac{8}{3}