Срочно!!! 1) найти значения x, при которых значения производной функции f(x)=(1-x)/(x^2+8) равно

нулю

Ответы на вопрос

Отвечает Ткаченко Влад.
F ' (x) = (1-x)' (x²+8) - (1-x) (x²+8)'  / (x²+8)²  = -(x²+8)-(1-x) *2x / (x²+8)² 

-x²-8-2x+2x²/(x²+8)² = 0
ОДЗ
x²+8≠0
x≠-√8

-x²-8-2x+2x²=0
x²-2x-8=0
D=4-4*(-8)*1=4+32=36=6²
x1=2+6/2 = 8/2=4
x2=2-6/2=-4/2=-2