Срочно! 1.найдите производную функции а)6sinx-4x^3 б)(x/5-9)^3 в)x^4log3x


Ответы на вопрос

Отвечает Намазбаев Бекасыл.
А)
(6sinx-4x^3)' = (6sinx)'-(4x^3)' = 6cosx-12 x^{2}


б)
(( \frac{x}{5}-9)^3)' = 3( \frac{x}{5}-9)^2*( \frac{x}{5}-9)' =  \frac{3}{5} * ( \frac{x}{5}-9)^2


в)
(x^4*log_3x)' = (x^4)'*log_3x + x^4*(log_3x)' =  \\  \\ = 4x^3*log_3x +  \frac{x^4}{x*ln3}