1) (×+10)(×-9)-(×-8)2=0 2)(3-y)(1-y2)+3y2=y3 3) (z-6)(z+5)-(z-2)z=30 4) 3a(a-3)+a(2-3a)=-100,59.


Ответы на вопрос

Отвечает Силина Вероника.
Смотри, сначала нужно раскрыть первые
две скобки, сейчас на примере первого покажу
12х-9х+10х-90-(х-8)2=0
умножаем скобку на 2, и раскрываем, меняя знаки в скобке на противоположные, так как перед скобкой стоит знак минус
2х-9х+10-90-2х+16=0
с иксом влево, без икса вправо
2х-9х-2х= -10+90-16
-9х=64
х= 64/ -9
х=7.1