Ребята,пожалуйста помогите мне! Всем: Привет! Пожалуйста,помогите мне.Никак не могу решить

следующее уравнение: 6x^2-3x=0 (6x в квадрате - 3x=0).Если поможете,буду очень признателен :)

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Сергей.
Уравнение имеет два корня: х1 = 0 и х2 = 1/2

Разложим левую часть уравнения на множители:

3*х*(2х - 1) = 0
Произведение равно нулю тогда и только тогда, когда хотя бы один из множителей равен нулю.
х = 0
2х-1 = 0, откуда х = 1/2

Ответ: 0, 1/2