Выяснить,каким числом(рациональным или иррациональным)является значение числового выражения: (5

корней из 3+корень из 27):корень из 3 помогите гуманитарию

Ответы на вопрос

Отвечает Буранбаева Лиана.

\frac{5\sqrt{3}+\sqrt{27}}{\sqrt{3}}= \frac{5\sqrt{3}+3\sqrt{3}}{\sqrt{3}}= \frac{8\sqrt{3}} {\sqrt{3}}=8 - рациональное число

Отвечает Адамова Екатерина.

(5√3 + √27)/√3 =

(√75+√27)/√3 =

√25+√9 = 5 + 3 = 8

Решение рациональное.