Решите уравнение 1) x^2-8(x-3)=24 2)(2x-1)(3x+1)+x(1-2x)=0


Ответы на вопрос

Отвечает Кошечкина Рина.

1) x^2 - 8(x - 3) = 24

x^2 - 8x + 24 - 24 = 0

x^2 - 8x = 0

x ( x - 8) = 0

x = 0

x = 8

2) (2x - 1)(3x + 1) + x(1 - 2x) = 0

6x^2 + 2x - 3x - 1 + x - 2x^2 = 0

4x^2 - 1 = 0

4x^2 = 1

x^2 = 1/4

x = 1/2

x = -1/2

Отвечает Мотолыгина Виталина.

Ответ:

1) x^2-8(x-3)=24

x^2-8+24=24

x^2-8=0

x(x-8)=0

x=0

x-8=0

x=0

x=8

X1=0,X2=8

2)(2x-1)(3x+1)+x(1-2x)=0

6x^2+2x-3x-1+x-2x^2=0

4x^2 +0-1=0

4x^2=1

x1=-1/2

x2=1/2