Решите пожалуйста сделать пример капец как срочно надо а) (3а+1)^2-4= б) 4х^2-(2-7х)^2=


Ответы на вопрос

Отвечает Балабаев Айдар.
А) 9a2+6a+1-4=9a2+6a-3
D=36+108
D=144
X1=36+12/18
X1=48/18
X1=8/3
X2=36-12/18
X2=24/18
X2= 8/3
Б) 4x2-4+28x-49x2= -45x2-4+28x
D=784-720
D=64
X1= -28+8/-90
X1=20/90
X1=2/9
X2=-28-8/-90
X2=36/90
X2=6/15