Помогите, пожалуйста! Найдите tgα, если cosα=-3/2√7, α∈(π/2;π) Если можно, подробно со всеми

формулами

Ответы на вопрос

Отвечает Лукашевич Юля.
cosα=-3/2√7, α∈(π/2;π) - II четверть, tgα=?
есть формула: 1 + tgα = 1/Cos²α
                          1 + tg²α = 1: 9/28
                          1 + tg²α = 28/9
                           tg²α = 28/9 -1 = 19/9 
                           tgα = - √19/3