Упростите выражение: 7√3 + √48 - 4√75


Ответы на вопрос

Отвечает Самохвалов Макс.
7 \sqrt{3}+ \sqrt{48}-4  \sqrt{75}=  7 \sqrt{3}+ \sqrt{16*3}-4  \sqrt{25*3}= \\ =7 \sqrt{3}+ 4\sqrt{3}-4 *5 \sqrt{3}= 11\sqrt{3}-20\sqrt{3}=  -9\sqrt{3}