Разложите на множители: (3x+y)^2-4m^2


Ответы на вопрос

Отвечает Кыдыралы Алиби.
(3x+y)^2-4m^2=(3x+y)^2-(2m)^2=\\\\=(3x+y-2m)(3x+y+2m)

*** Задание решено с помощью формулы сокращённого умножения
      разность квадратов    a² - b² = (a-b)(a+b)
      В данном случае, a=3x+y, b=2m
Отвечает Павел Лукьяненко.
(3х+у-2m)(3x+y+2m)
надеюсь правильно