В трапеции длины оснований равны 12 и 20, а центр описанной окружности лежит на большем основании.

Вычислите площадь трапеции.

Ответы на вопрос

Отвечает Прусова Ксюша.
R это ауданы =  \frac{20}{2} = 10
h это не знаю = sqrt(r^2 - (b/2)^2) =  \sqrt{10^2-6^2}= \sqrt{100-36}= \sqrt{64}   = 8
S это ауданы = 8*  \frac{12+20}{2}  = 128