Найти сумму бесконечно убывающую геометрическую прогресию -6, -4, -8/3


Ответы на вопрос

Отвечает Волк Лилия.
B1=-6
b2=-4
q=(-4)/(-6)=2/3


s=b1/(1-q)=-6/(1-2/3)=-6*3=-18