Внесите множитель по знак корня: а) (y+7)√3, если у>-7 б) (b-9)√9-b. P.s Выражение 9-b в

примере 2 находится полностью под корнем. Желательно с объяснением действий. Спасибо.

Ответы на вопрос

Отвечает Мар Алла.

(y+7)√3=√3y+7√3;

(b-9)\sqrt{9-b}=-(9-b)\sqrt{9-b}=-(9-b)^1*(9-b)^\frac{1}{2}=-(9-b)^{1+\frac{1}{2}}=-(9-b)^{\frac{3}{2}}