Помогите решить я туплю, ответ должен получиться 0 и 5, у меня получается 4 корня : , вместо n- х


Ответы на вопрос

Отвечает Разгон Алена.
\frac{x^2-5x}{2x+1}=0
x^2-5x=0; 2x+1 \neq 0
x(x-5)=0; x \neq -\frac{1}{2}
x \neq -0.5
x=0;x_1=0;
x-5=0;x_2=5
ответ: 0;5