Х2 = 18 - 3х если уравнение имеет не один корень в ответе напишите сумму корней


Ответы на вопрос

Отвечает Кукушкин Слава.

x^{2} +3x-18=0

x=-6; x=3

Sum:-3

Отвечает Габдрахманова Ангелина.

х²=18-3х

х²-18+3х=0

х²+3х-18=0

х²+6х-3х-18=0

х(х+6)-3(х+6)=0

(х+6)(х-3)=0

х+6=0

х-3=0

х= -6

х=3

х₁= -6

х₂=3

-6+3=-3

Ответ: -3