Преобразуйте в многочлен (x-2)(x-3)(x+4)


Ответы на вопрос

Отвечает Асылбеков Нурбек.
 (x-2)(x-3)(x+4)=(x-2)(x^2+4x-3x-12)= \\ =(x-2)(x^2+x-12)=x^3+x^2-12x-2x^2-2x+24= \\ =x^3-x^2-14x+24