в период распродажи магазин снижал цены дважды в 1 раз на 45%,во второй на 10%.Сколько рублей стал

стоить чайник после второго снижения цен,если до начала распродаж он стоил 600 руб

Ответы на вопрос

Отвечает Николаев Максим.
 600-(600*45/100)=330(руб) после первого снижения
2) 330-(330*10/100)=297(руб)   стал стоить чайник после второго снижения цен