2х-1=10х+3 решите уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Момбекова Адия.

2x-1=10x+3

2x-10x=3+1

-8x=4|:(-8)

x=-4/8

x=-1/2

x=-0,5.

Отвечает Омирзак Адил.

2x-1=10x+3

2x-10x=3+1

-8x=4

x=-4/8=-1/2=-0.5