Вычислить выражение (1-2i) + (-1)+3i / (-2)+i


Ответы на вопрос

Отвечает Кнутова Ирина.

(1-2i)+\frac{-1+3i}{-2+i}=\frac{-2+i+4i-2i^{2} }{-2+i} =\frac{-2+5i-2*(-1)}{i-2}=\frac{5i}{i-2}