4/7 составляет 25% от числа А. Найдите число А


Ответы на вопрос

Отвечает Поталай Ника.

25% - это одна четвёртая часть от числа. Значит, для того чтобы найти само число, надо :

\frac{4}{7}*4=\frac{16}{7}=2\frac{2}{7}\\\\Otvet:\boxed{A=2\frac{2}{7}}