найдите площадь 3\4 круга, радиус которого равен 4.2 см. (число П округлите до десятых)


Ответы на вопрос

Отвечает Пантелеева Катя.

S=π r2.

 S=3,1*4,2^2=54,684(см^2)

площадь 3\4 круга=  54,684:4*3=41,013 см^2