Сократите дробь 25m^2-9n^2/12n+20m


Ответы на вопрос

Отвечает Санников Алексей.

Ответ:

РЕШЕНИЕ

Объяснение:

(5m-3n)*(5m+3n)/4(3n+5m)

5m-3n/4

Отвечает Бақытбек Ердәулет.

Ответ:

(5m - 3n)/4.

Объяснение:

25m^2-9n^2/12n+20m = (5m - 3n)(5m + 3n)/4•(3n+5m) = (5m - 3n)/4.

В разложении числителями использована формула разности квадратов: а^2 - b^2 = (a-b)(a+b).

При разложении знаменателя использовали вынесение общего множителя.