Помогите решить пожалуйста   № 1 Вычислите а) 0,1√270*√30+√196 б) √28-√63+√112 № 2 Постройте

график функций у = -√х. Найдите а) наименьшее и наибольшее значение этой функции на отрезке [ 1; 6 ] б) координаты точки пересечения этой функции с прямой х+4у+3=0 №3 Сократите дробь  b-2√b+1                         _______________                           √b - b

Ответы на вопрос

Отвечает Николаева Милена.

№3

      b-2√b+1

  _______________= (√b-1)^2/√b-√b^2= (√b-1)^2/√b(1-√b)=√b-1/√b

       √b - b                 

 

Ответ: √b-1/√b

№1

б) √28-√63+√112=√7*√4-√9*√7+√16*√7=2√7-3√7+4√7=3√7.

Ответ: 3√7