Упростите выражение 2х-(2-(х+3))-(2+(х-(5-6х))) и найдите, при каком значении переменной х его

значение равно нулю. РЕШИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Романова Виктория.
2х-(2-(х+3))-(2+(х-(5-6х)))=0
2x-(2-x-3)-(2+(x-5+6x))=0
2x-(-1-x)-(2+(7x-5))=0
2x+1+x-(-3+7x)=0
2x+1+x+3-7x=0
-4x+4=0
-4x=-4
x=1

Упрощение: 
-4x+4=0