Периметр равнобедренного треугольника равен 19 см, а боковая сторона 7 см. Найдите основание

треугольника!!!! СРОЧНО НУЖЕН ОТВЕТ

Ответы на вопрос

Отвечает Катасонова Елизавета.
Раз боковая сторона 7см а их две значит другая сторона тоже 7см
7+7=14 см -2 боковые стороны
А т.к. треугольник р/б значит
19-14=5см - основание
Отвечает Ахметжан Улжан.
Если Треугольник Равнобедренный, то Другая сторона тоже 7см. Получается Основание=19-(7+7)=5