В двузначном натуральном числе сумма цифр равна 13.Число десятков на 3 больше числа едениц.Найдите

число. я нашла  решение но почему мы делим на два? 13-3 = 10 -это сумма десятков и единиц поровну 10:2=5 это единицы 5+3=8 это десятки число: 85

Ответы на вопрос

Отвечает Быкова Вероника.
X+3+x=13
2x=13-3
2x=10:2
x=5-единицы
5+3=8
85