Преобразуйте в многочлен выражение -2(v+1)(4+v)-(v-5)(v+5)


Ответы на вопрос

Отвечает Какимова Асемай.
-2(v+1)(4+v)-(v-5)(v+5)=-2(4v+v²+4+v)-(v²-25)=-2(v²+5v+4)-v²+25=-2v²-10v-8-v²+25=-3v²-10v+17