Упростите выражение: 1) (12-корень из 7)(3+2 корень из 7)2) (7- корень из 3) во 2

степени+(4+корень из 3) во второй степени3) (корень 7-4- корень из 3+ корень 7+4 корень из 3) во второй степени

Ответы на вопрос

Отвечает Талабірчук Настя.

1)(12-\sqrt{7})(3+2\sqrt{7})=36+24\sqrt{7}-3\sqrt{7} -14=22+21\sqrt{7}\\\\2)(7-\sqrt{3})^{2} +(4+\sqrt{3})^{2}=49-14\sqrt{3}+3+16+8\sqrt{3}+3=71-6\sqrt{3}\\\\3)(\sqrt{7}-4\sqrt{3}+\sqrt{7}+4\sqrt{3} )^{2}=(2\sqrt{7})^{2}=4*7=28