Разность двух чисел равно 294 . частное от деления одного из них на другое 8. Найдите сумму этих

чисел.

Ответы на вопрос

Отвечает Чумак Никита.
{х-у=294
{х:у=8

{х-у=294
{х=8у

8у-у=294
7у=294
у=42

42-одно число
х=8*42=336 - другое число

х+у=42+336=378 - сумма этих чисел

Ответ: 378