Помогите вынести множитель под знак корня: а) -2√3б) -5√2в) -5√5г) -10√10заранее спасибо


Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецова Настя.
Минус перед множителем оставляем в покое, сам множитель возводим в квадрат и заносим под знак корня.

а)
-2 \sqrt{3} = - \sqrt{2^2 *3} = -\sqrt{4 *3} = -\sqrt{12}

б)
-5 \sqrt{2} = - \sqrt{5^2 *2} = -\sqrt{25 *2} = -\sqrt{50}

в)
-5 \sqrt{5} = - \sqrt{5^2 *5} = -\sqrt{25 *5} = -\sqrt{125}

г)
-10 \sqrt{10} = - \sqrt{10^2 *10} = -\sqrt{100 *10} = -\sqrt{1000}