Умножить на общий знаменатель все уравнение, при этом знаменатель не равен 0. 1) 9/x-11+11/x-9=2.

2) 13/x-12+12/x-13=2. 3) 8/x-3+3/x-8+=2.4) 10/x-4+4/x-10=2

Ответы на вопрос

Отвечает Коваленко София.
1) 9/x-11+11/x-9=2.  умножить на х: 9-11х+11-9х=2х, 22х=20, х=20/22=10/11.

2) 13/x-12+12/x-13=2.  13-12х+12-13х=2х, 27х=25, х=25/27.

 3) 8/x-3+3/x-8+=2. 8-3х+3-8х=2х, 13х=11, х=11/13.
4) 10/x-4+4/x-10=2,  10-4х+4-10х=2х, 16х=14, х=7/8.