Помогите плиииизразложите на множители 1)25х^2-16;2)81а^4-4b^6;3)9x^2-12xy+4y^2


Ответы на вопрос

Отвечает Магомадов Алексей.
1)25x^2-16=(5x)^2-4^2=(5x-4)(5x+4)
2)81a^4-4b^6=(9a^2)^2-(2b^3)^2=(9a^2-2b^3)(9a^2+2b^3)
3)9x^2-12xy+4y^2=9x^2-2×3x×2y+4y^2=(3x-2y)^2