Решите уравнение -4+3x=8x+5.


Ответы на вопрос

Отвечает Лебединец Снежана.
3х-8х=5+4
-5х=9
х=-1.8
Отвечает Маер Таня.
-4+3х=8х+5
3х-8х=5+4
-5х=9
х=9:-5
х=-1,8