Найдите корень уравнения 16^x-12=1/4


Ответы на вопрос

Отвечает Шмигельський Вітя.
16^(x - 12) = 1/4
4^(2x - 24) = 4^(-1)
2x - 24 = - 1
2x = 24 - 1
2x = 23
x = 11,5