помогите найти значение выражения(4*10^5)(2.5*10^-4)четыре на десять в пятой степени двас половиной

на десять в минус четвертой

Ответы на вопрос

Отвечает Солдатова Варя.

\left( 4\cdot 10^5\right) \cdot \left( 2,\! 5\cdot 10^{-4} \right) =4\cdot 2,\! 5\cdot 10^5\cdot 10^{-4} =\\\\=10\cdot 10^{5-4} =10\cdot 10=100

Ответ: 100.

В решении использовались следующие формулы:

a·b = b·a

a^b\cdot a^c=a^{b+c}