Найдите нули функции у=5хкв-4х-1


Ответы на вопрос

Отвечает Ханенко Саша.
5x^2 - 4x - 1 = 0 
D = 16 + 20 = 36 
x1 = (4 + 6)/10 = 1
x2 = (4 - 6)/10 = - 1/5 = - 0,2