Найдите сумму шестнадцати первых членов арифметической прогрессии, если а1=-4, d=0,7.


Ответы на вопрос

Отвечает Алексеев Дима.

Ответ: а16=а1+15*d=-4+15*0,7=6,5. Искомая сумма равна 0,5*(а1+а16)*16=0,5*(-4+6,5)*16=0,5*2,5*16=8*2,5=20.

Ответ: 20.

Объяснение: