Пожалуйста помогите решить следующие примеры: 1.(х+2)(4-х) 2.(у-5)(у+5) 3.(2а+8)(а-2)

4.(-4в+6)(2-в) 5.(5в-2)(5в-6) 6.(у-2)(5+у) 7.(у+4)(у-4) 8. (х+2)(х-6) 9.(-3а+2)(3-а) 10.(4х-1)(2-3х)

Ответы на вопрос

Отвечает Журавель Иван.

1) =4х-х²+8-2х=-х²+4х+8

2) =у²+5у-5у-25=у²-25

3) =2а²-4а+8а-16=2а²+4а-16

4) =-8в+4в²+12-6в=4в²-14в+12

5) =25в²-30в-10в+12=25в²-40в+12

6) =5у+у²-10-2у=у²+3у-10

7) у²-4у+4у+16=у²+16

8) =х²-6х+2х-12=х²-4х-12

9) =-9а+3а²+6-2а=3а²-11а+6

10) =8х-12х²-2+3х=-12х²+11х-2