Y=2x^2-3x+1, x0=1 Составить уравнение нормали


Ответы на вопрос

Отвечает Merkulova Arina.
 y_{n} = y_{0} - \frac{1}{ y'_{ (x{0}) } } (x- x_{0} )
y= 2x^{2} -3x+1
 x_{0} =1
 y_{0} =y(1)=2*1-3*1+1=0
 y'=4x-3
 y'(x_{0} )=y'(1)=4-3=1
 y_{n} =0- \frac{1}{1} (x-1)
 y_{n} =-x+1