Найдите площадь каждого участка если площадь первого участка в 5 раз больше площади второго, а

площадь второго на 252 на меньше площади первого. Можно пожалуйста с краткой записью?Дам 30 балов

Ответы на вопрос

Отвечает Троян Артем.
Пусть S1-площадь меньшего участка-Х
тогдаS2-площадь большего участка-5Х
т.к S2>S1на 252,то составляем уравнение= 5Х-Х=252
5х-х=252
4х=252
х=252:4
х=63  это площадь меньшего участка
63*5=315   это площадь большего участка
315-63=252   
Отвечает Смирнов Евгений.
Пусть х - это S 2-ого участка,поэтому 5х - это S 1-ого участка,так-как из условия S 2-ого на 252 га <,поэтому есть уравнение:
5х - х = 252
4х = 252
х = 252 ÷ 4
х = 63 га - S 2-ого участка.
5 • 63 = 315 га - S 1-ого участка.
(315 - 63 = 252 га на столько < S, 2-ого) - это решение было проверкой.